Быстрая индексация сайта Яндекс Google

5 2
17:35 23 ноября 2014 — Корнийко Леонид
Приветствую!
Есть у меня новостной сайт. С инфо запросами раньше работал критически мало. Встал вопрос — как же загнать страничку в выдачу Яндекса-Гугла в предельно короткие сроки. Для новостного сайта архиважна быстрая индексация. Сайт в Яндекс.Новости пока не добавлен, соответственно о быстророботе мечтать не приходится. Позвонил нескольким коллегам сеошнегам на данную тему — ответ: добавь страничку в сайтмап и жди… Плохо работают люди, из рук вон плохо. Хотя, благодаря такому наплевательскому отношению — у тех, кто работает — всегда будет где срубить деньжат на кусочек хлеба, хвостик омара и стаканчик Sang Som-а. Итак, поехали:

Как быстро проиндексировать сайт в Яндексе

Сразу без воды: пользуюсь двумя сервисами:
  1. wmsn.biz/
  2. индексация ретвитами записи. Не ново и уже работает не так удачно как раньше. Но, иногда выстреливает в индекс буквально через несколько минут после отправки задания
  3. fastbot.org/
  4. ребята не разглашают принцип работы. Но да и фиг с ним, главное что действительно работает.
Пользуюсь сразу обеими сервисами. Практически всегда (в 85%) случаев страничка в индексе Яндекса в течении часа.
Есть ещё cthdbc letusindex.com// Им пользуюсь когда нужно проиндексировать новый сайт. Загоняю туда sitemap.xml сайта. Индексирует довольно неплохо. Страницы хорошо входят в индекс в ближайший ап Яндекса.

Как быстро проиндексировать сайт в Google

Тут проблем никаких. Идём в google webmasters (сайт, естественно должен быть в него добавлен). Далее переходим: Сканирование — посмотреть как Googlebot

Добавляем адрес новой страницы без имени домена. Жмём: "Отправить на индексацию". Если с Вашим сайтом всё нормально — в течении 5 минут страничка будет в выдаче, и никакие танцы с бубном как в индексации в Яндексе не нужны.

Надеюсь кому-то инфа будет полезной.

p.s. А как Вы ускоряете индексацию?

0 комментариев

+ Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.